Отпуск по уходу за ребенком - почему я не получаю пособие в моем регионе?

• г. Ханты-Мансийск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, получали с сыном пособие до 1.5 лет от организации в которой я работаю, сейчас официального дохода не имею, обратилась в соц. защиту: разводят руками, пособия не положено т.к я проживаю в регионе менее 10 лет. Я живу и работаю в Ханты-Мансийском АО,прописка с 2011 года в районе приравненного к крайнему северу, работаю с 2005 года в районе крайнего севера. Как мне быть? У нас в регионе много пособий сократили, ребенок первый 2014 г.р воспитываю одна, отец лишен родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Оформите хотя бы субсидию на оплату ком услуг, в соц защите