Обвинения и следящие глаза - Невиновность под угрозой, как наказать обидчика?

• г. Ростов-на-Дону

Меня прилюдно оклеветала продавец-консультант в воровстве, без оснований и доказательств, ссылаясь на чьи-то показания. Теперь, приходя в этот магазин, за мной пристально следят, тем самым мешая совершать покупки. Я знаю, что ни в чем не виновата! Хочу наказать обидчика, но не знаю как.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Надо написать заявление в полицию по факту клеветы и оскорблений, Евгения.

Вам надо обращаться с заявлением в мировой суд о привлечении ее к уголовной ответственности за клевету.