Может ли студент бюджетного образования взять академический и пойти в армию без отчисления?

Мой сын учится на 2 курсе бюджетного образования. Сейчас решил взять академический и пойти в армию. В институте говорят что для армии не дают академический, а нужно отчисляться по причине ухода в армию, а потом восстанавливаться после службы. Это правда или нас разводят?

Лучший ответ

можете взять академический по другой причине

Здравствуйте

Да, это правда.

Академический отпуск тоже можно взять

Объяснять, для чего Вы его берете - не обяательно

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Все правильно говорят.Но лучше пускай закончит и пойдет ,а еще лучше военку закончит