Обязанности уборщиков - должны ли они убирать под ковриком на внешней стороне квартиры?

• г. Петрозаводск

Должны ли сотрудники управляющей компании, убирая подъезд, убирать и под ковриком на лестничной клетке у квартиры с её наружной стороны? Эта поверхность ведь относится к общедомовому имуществу (ст.36 ЖК РФ) и самовольно уменьшать площадь обслуживания управляющая компания, думаю, не может. А рассуждать, что мой коврик препятствует (не даёт доступа) надлежащей уборке под ним (что и делает управляющая компания) - просто смешно! Как подкрепиться законодательно в этом противостоянии? В действующем договоре управления, в т.ч. и в типовом, такие мелочи не прописаны...

Ответы на вопрос (3):

прописывайте мелочи тогда и требуйте.

Убирайте под своим ковриком сами,или вообще его уберите

---Здравствуйте, ничего и никто не обязан убирать под вашими ковриками. и коврики там не должны лежать. только у вас в квартире. Удачи Вам и всего хорошего.