Ответчик отказался от выплаты алиментов, ссылаясь на то, что он является безработным и не имеет постоянного заработка.
Гражданка никитина подала в суд исковое заявление о взыскании алиментов с её бывшего супруга на содержание их общего несовершенолетненго сына. Ответчик отказался от выплаты алиментов, ссылаясь на то, что он является безработным и не имеет постоянного заработка. Какое решение должен (может) вынести суд?
Какое решение должен (может) вынести суд?
Лучший ответ
Уважаемая Лидия, в этом случае суд, при расчете алиментов, исчисляет размер на основе ставки прожиточного минимума, установленного для Вашего региона. Это может бы и двукрантый размер и полуторный и т.д. Все зависит от конкретных обстоятельств, но ниже прожиточного минимума суд не имеет права устанавливать размер алиментов. Отсутствие работы не является основанием для отказа платить алименты, т.к. в соответствии с нормами СК РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Юридические услуги в Самара
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде