Имеем ли мы право приобрести жилье используя материнские капиталлы совместно, в долевую собственность?

У родной сестры как и у меня неиспользован материнский капитал.

Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана.

Материнский капитал еще называют семейным, поэтому обязательным условием использования материнского капитала для приобретения жилья, является оформление права собственности на приобретаемое жилье на всех членов семьи. Однако, ваша семья -это вы и ваш ребенок. У сестры своя семья. При этом вы должны пониамть, что воспользоваться материнским капиталом вы сможете при достижении 3-х лет детям и только на погашение ипотеки, полученной до 31 декабря 2010 года можно направить материнский капитал практически сразу, то есть до достижения детьми 3-х лет.