Сотрудник ларька под подозрением в присвоении выручки и столкнулся с иском на несколько миллионов рублей

• г. Москва

В течении двух лет я была продавцом в ларьке, а потом уволилась, передав весь оставшийся непроданный товар по Акту лично директору компании.

Прошел год и вдруг приходит повестка в суд, а в исковом требовании суммарная стоимость всех товаров, которые я продала через этот ларек (несколько миллионов)!

Истец пишет, что в течение всего времени работы я продавала товар, а деньги в кассу не вносила и присваивала их себе! Причем, после увольнения я на связь не выходила, на звонки и письма не отвечала (а на самом деле мне никто не звонил и не писал).

В доказательство требований истец приводит накладные на полученный товар.

Деньги я все сдавала в кассу до копеечки, но приходных ордеров у меня не сохранилось (ведь год прошел!).

Таких денег или имущества на требуемую сумму у меня нет, так что судебному исполнителю, если присудят, взять будет практически нечего.

И меня вот что волнует.

Истец пишет, что выручку я присваивала. И не могут ли на основании всех этих документов меня обвинить в хищении, мошенничестве или иной уголовщине?

Ответы на вопрос (2):

Без доказательств, на голословном обвинении, вас не могут привлечь

В хищении-чисто теоретически могут, но нужны доказательства. Кроме того, прошел год и целый год не знать про недостачу нереально. Поэтому не стОит сдаваться, а нужно судиться.