Нужно срочно решить проблему с арестом на счете для получения пособия по беременности и родам
нужно получить в день обращения к приставам, постанровление о снятии ареста, требуйте этого от них, а затем идите в банк лично и передайте постановление о снятии
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Жалобу пишите на действия приставов
Арест обязаны снять. обжалуйте действия пристава в суд или напишите жалобу начальнику службы приставов
Жалобу напишите в прокуратуру. Не имеют права детские деньги трогать.
Пишите жалобу старшему приставу на бездействие пристава. Можете в прокуратуру обратиться.
Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").