Законность перевода сотрудника на другой объект после декретного отпуска

• г. Ханты-Мансийск

Я выхожу с декретного отпуска раньше положенного срока, и мой начальник участка, не вернул меня на моё рабочее место, на мой объект а перевёл на другой объект, сказав мне, что на мое место приняли человека на постоянную работу. Законно ли это? Если нет, тогда что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно конечно. Вам надо срочно писать жалобу в инспекцию труда и прокуратуру.

Документы на перевод не подписывайте

На период отпуска по уходу за работником сохраняется рабочее место (должность). Ст. 256 ТК РФ . Однако, если при переводе ни одно условие трудового договора не изменилось, то это перемещение и согласия работника не требует. Ст. 72.1 ТК РФ .