Наказание за проезд прямо под знак и разметку на перекрестке

• г. Краснодар

Проезд по кольцу по правой полосе на перекрёстке прямо, игнорируя знак 5.15.1 (левая - прямо, правая - направо) и разметка на асфальте, только на правой полосе направо. Какое грозит наказание за проезд под знак и разметку прямо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

коап Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Добрый вечер!

Штраф до 500 р

УДАЧИ ВАМ!!!