Какие пособия может оформить отец-удочеритель, если мать прописана далеко от места проживания?

Если отец удочеряет ребенка может он оформить пособия на себя или оформить имеет право только мать но она прописанна за 4000 км от места практического проживания.
Лучший ответ

Если новорожденный ребенок проживает с отцом, и мать не может осуществлять уход за ребенком, отец вправе получить пособие по уходу за ребенком.