Можно ли управлять авто в России, С ГРУЗИНСКИМИ НОМЕРАМИ,?

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Управлять и эксплуатация автомобиля временно ввезенного на территорию России - это разные вещи. Существуют правила временного ввоза транспортного средства на территорию России. Естественно, собственник или владелец ТС, которые использует его на основании доверенности собственника (в данном случае нотариально удостоверенной) имеет право управлять ТС на время ввоза, после окончания указанного срока лицо, которое временно ввезло ТС, обязано его вывезти или пройти таможенные процедуры.