Могу ли я претендовать на наследство после смерти отца, если он был убит и оставил жилую площадь в собственности?

• г. Саранск

Моя мама развелась с моим отцом когда мне было 2 года. Алименты вроде отец платил, по минимуму, т.к. вскоре опять женился. Во второй семье имеются также дети (вроде двое). Со второй женой отец потом тоже развелся. Долгое время я об отце ничего не знала. Недавно мне стало известно от его родной сестры что он был убит в 2009 году. Я бы не задавалась таким вопросом если бы не необходимость. Вопрос такой: возможно ли мне сейчас спустя несколько лет после его смерти претендовать на какую-то долю в наследстве жилой площади, которая находилась в его собственности? Сейчас жива его родная сестра и дети от второго брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Да, Вы можете претендовать на часть наследства, но надо будет через суд доказывать, что Вы узнали о смерти отца по прошествии семи лет, т.к. положенные полгода со дня открытия наследства (смерти отца) давно прошли.

В любом случае обратитесь к нотариусу.

Удачи!