Возможно ли написать доверенность без нотариального заверения для участия в гражданском деле?

Я по гражданскому делу не хочу и не могу идти в суд. могу я написать доверенность для своего родственника и не хочу заверять нотариуса, не хочу тратит деньги. Можно?

Лучший ответ

Это ваше право, предоставленное ст.53 ГПК РФ. Оформление полномочий представителя

ч.6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде --

Благодарю Вас за полезную консультацию!