Требования администрации управления железной дороги к стилю одежды работников после рабочего времени и использование видеокамер для контроля - законность и необходимость
Смотрите условия трудового договора.
1. дорога домой по дрескоду?
2.снимать на видео без разрешения можно?
Напишите жалобу в инспекцию труда. Пусть проведут проверку по Вашей жалобе
Снимать можно, нельзя никуда выставлять, после работы в форме ходить естественно не обязаны
И всё таки никто не ответил на мои вопросы... или не знаете или не хотите...
Собственник имеет право устанавливать в принадлежащем ему помещении видеокамеры и снимать все там происходящее. Требовать соблюдение дресскода от работников на пути следования домой работодатель не имеет права, но имеет права требовать его соблюдения на рабочих местах. Поэтому в помещении Вы обязаны ходить в деловой одежде, а за его пределами в чем хотите. Места для переодевания не проблема работодателя, если нет этого в трудовом договоре. Несоблюдение дресскода приведет к тому, что в администрации будут ходить в трусах, именуемых шортами.
О сьемке должна висеть предупреждающая табличка