Хабаровск, 18.09.2016, 02:37

Требования администрации управления железной дороги к стилю одежды работников после рабочего времени и использование видеокамер для контроля - законность и необходимость

Вопрос №11379618 из г. Хабаровск
опубликован 18.09.2016, 02:37
Вопрос: законно ли поступает администрация управления железной дороги, требуя соблюдения стиля деловой одежды работников ОАО"РЖД" после окончания рабочего времени в помещении здания при следовании домой? И законно ли устанавливать в здании управления дороги переносные видеокамеры для контроля делового стиля одежды работниками при следовании домой? И требуется ли разрешение на такую видеосъёмку от работников управления дороги? Спасибо! 18.09.2016 г Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите условия трудового договора.

18.09.2016, 02:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

1. дорога домой по дрескоду?

2.снимать на видео без разрешения можно?

18.09.2016, 06:11

Напишите жалобу в инспекцию труда. Пусть проведут проверку по Вашей жалобе

18.09.2016, 08:25

Снимать можно, нельзя никуда выставлять, после работы в форме ходить естественно не обязаны

18.09.2016, 08:39

И всё таки никто не ответил на мои вопросы... или не знаете или не хотите...

18.09.2016, 08:28

Собственник имеет право устанавливать в принадлежащем ему помещении видеокамеры и снимать все там происходящее. Требовать соблюдение дресскода от работников на пути следования домой работодатель не имеет права, но имеет права требовать его соблюдения на рабочих местах. Поэтому в помещении Вы обязаны ходить в деловой одежде, а за его пределами в чем хотите. Места для переодевания не проблема работодателя, если нет этого в трудовом договоре. Несоблюдение дресскода приведет к тому, что в администрации будут ходить в трусах, именуемых шортами.

18.09.2016, 08:39

О сьемке должна висеть предупреждающая табличка

18.09.2016, 08:40