Возможно ли анулировать судимость через суд и получить новую справку о несудимости?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста можно ли анулировать судимость через суд или это клеймо на всю жизнь?

У меня в 2005 году была условная судимость с испытательным сроком 4 года по статья 158 часть 2, а по статья 162 часть 2 меня оправдали и освободили в зале суда...

В справке о судимости везде об этом пишут, хотя она давно погашена.

С такой справкой не могу устроиться в детское учреждение даже уборщицей.

У меня 6 внуков и в этом году с такой справкой в ДОЛ не взяли.

Скажите пожалуйста, если шанс анулировать судимость?

И можно ли получить другую справку о том, что Я не судима.

Очень бы хотелось работать нянечкой в детском саду или мойщицей в школе. Хотя моя статья не запрещает работу с детьми, но видя мою справку мне везде отказывают..

Что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Она не аннулируется, а только гасится, увы