Возбуждено уголовное дело по ст. 159. ч. 3 - Жулик признан свидетелем и передал мои деньги неустановленному лицу. Как оспорить решение следователя?

• г. Екатеринбург

Возбуждено уголовное дело статья 159. часть 3, жулик признан следователем свидетелем, передавшим принадлежащие мне денежные средства (есть расписка) неустановленному лицу, факт передачи денег неустановленному лицу ничем не подтверждён кроме документов выписанных от несуществующей организации - подтверждается выпиской ЕГРЮЛ. Существование неустановленного лица ни кем не подтверждается. Известно только имя неустановленного лица и фоторобот составленный лицом, присвоившим мои деньги. Лиц подтверждающих, факт передачи денег от жулика неустановленному лицу, не существует.

Следствие приостановлено для поисков неустановленного лица. Возможно ли переломить этот бред следователя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте постановление о приостановлении предварительного расследование в суде в порядке ст.125 УПК РФ

Обжалуйте решение следователя руководителю следственного отдела либо прокурору. Обязательно подайте жалобу надзирающему прокурору, чтобы он мог ознакомиться с делом и повлиять на ход следствия.

возьмите добросовестного адвоката в качестве своего представителя, денежки вам вернутся в качестве судебных расходов. напишите жалобы во все инстанции, руководителю следственного подразделения, прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ. вам ответ должны дать в течении трех суток. срок следствия 2 месяца согласно УПК РФ

Ну, здесь даже не постановление о приостановлении нужно обжаловать...если следствие считает, что лицо не установлено-следствие приостанавливается...

В отношении, как Вы считаете, виновного лица, признанного свидетелем, наверняка вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела...Вот это постановление и необходимо Вам обжаловать в порядке ст. 125 УПК РФ в суд, и в порядке ст. 124 УПК РФ-прокурору...Это можно делать одновременно.Прокурор удовлетворит, суд тогда производство прекратит.

Если постановления об отказе ВУД нет-то тогда уже жалоба на приостановление.