Устройство на работу становится проблематичным после погашения судимости - масштабы ограничения прав инвалидов и отсутствие защиты личной информации

• г. Иркутск

Был судим в 2009 году, судимость погашена, статья 228, марихуана, в мелких размерах, был на грани штрафа, щас являюсь инвалидом, на работу не берут, пробивают по базе что судим, это же ущемляет права? То что третьи лица владеют этой информацией, на кого подать иск, а том что у данной системы нет барьеров на получение информации, а у меня ребёнок, нет уверенности в завтрышнем дне, и таких сотни тысяч! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если судимость погашена, то отказывать не должны в трудоустройстве.

Но к сожалению отказывают.

Напишите жалобу в прокуратуру