Могу я отказаться от своей доли наследства до получения свидетельства после открытия?

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый час.

Да, в любой момент вплоть до получения свидетельства о наследовании.

Можете отказаться у нотариуса. После получения свидетельства уже не откажетесь у нотариуса.

Здравствуйте! Да ,можете отказаться ,оформив отказ у нотариуса.

Если наследство открыто то отказаться уже поздно.Вступайте в наследство.До открытия можете отказаться подав заявление

Здравствуйте.Можете, если есть другие наследники. Можете просто свидетельство не получать.