Исключен из армии, но хранит кортик - вопросы и возможные действия

Вопрос №11380217 из г. Мурманск
опубликован 18.09.2016, 11:17
Уволен в запас с правом ношения формы одежды и знаков различия! На момент исключения кортик оставили записали в военкомате в документы. Прошло 5 месяцев у них возникли вопросы. Что я кортик похитил. Вопрос: 1.доли мне оставить кортик? На основании чего? 2. Могут ли теперь кортик отобрать на основании чего? 3.стоит ли обращать на этил с позволения сказать людей внимание? 4.что вообще делать, конечно кортик я хочу оставить. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны были оставить Вам. Пишите жалобу в прокуратуру на неправомерные требования.

18.09.2016, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сергей если у вас есть документы на него о награждении кортиком и разрешение на ношение то вопросы их неправомочны.

18.09.2016, 11:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У Вас кортик на легальном положении

18.09.2016, 11:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вписан в военный билет офицера запаса! Кортик вручался при выпуске из училища!

Уволен с правом ношения формы одежды и знаков отличия!

Я так понимаю у них вдруг возникло мнение чере 5 месяцев что это не форма одежды и не знаки отличия.

18.09.2016, 11:38

Их требования незаконны ничего не возвращайте и носите

18.09.2016, 11:39

У Вас есть вопрос - "Стоит ли обращать внимание на этих людей"?Ответ-НЕ СТОИТ,Сергей!

18.09.2016, 11:41

Просите письменное обоснование их требований со ссылками на Законы.

18.09.2016, 12:28

rospravosudie.com А как относиться к этому решению?

18.09.2016, 17:55

Ссылки только платно.

18.09.2016, 17:58

Это конечно меняет дело.телеграмма начальника штаба Западного военного округа от 27 мая 2014 г. № 34/22/1255/4, продублированной командующим СФ, потребовано организовать сдачу кортиков ВМФ на склады воинских частей при увольнении всех военнослужащих вне зависимости от основания увольнения с военной службы и выслуги лет.

Но зависит от того когда вы уволились.

18.09.2016, 17:59

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034