Как оформление алиментов на первого ребенка влияет на получение пособия на второго ребенка?

• г. Санкт-Петербург

У меня к вам ряд вопросов. Я сейчас беременна жду второго ребенка. Дети от разных отцов, первому не получаю алиментов, не оформлены. Я в браке не состою. Чтобы получить пособие на второго ребенка мне надо оформлять алименты на первого или это не считается доходом и пособия не зависят от этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Чтобы оформить пособие на второго ребенка в соц.защите, подавать на алименты на первого - не обязательно