У моего сына была судимость в 2010 году, как погасить ее и смогут ли его взять на службу?

• г. Владимир

Мне очень нужна Ваша помощь! У моего сына в 2010 году состоялся суд... статья 158 часть 2. Дело было прекращено за примирением сторон по ст 25 УПФ РФ (Постановление у меня на руках). Потом он отслужил в армии и пришел в звании сержанта. Сейчас хочет идти служить по контракту в мотострелковую часть в г. Коврове. Погашена ли судимость или снята она? Если нет, то так ее погасить или снять? И возьмут ли его служить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

НЕТ и НЕ БЫЛО судимости

Потому что приговор не вынесен и дело было ПРЕКРАЩЕНО

УДАЧИ ВАМ!!!

Согласно статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» прямого запрета нет

У моего сына в 2010 году состоялся суд... ст.158 ч.2. Дело было прекращено за примирением сторон по ст 25 УПФ РФ (Постановление у меня на руках). Потом он отслужил в армии и пришел в звании сержанта. Сейчас хочет идти служить по контракту в мотострелковую часть в г. Коврове. Погашена ли судимость или снята она? Мы делали запрос в информационный центр МВД России по Владимирской области. В не написано (цитата) " Имеются сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории РФ судом от 20.07.2010 г. " Далее цитата " ст.158. ч.2 "в" УК РФ уголовное дело прекращено по ст 25 УПК РФ Скажите пожалуйста. У моего сына снята или погашена судимость спустя 6 лет или как? Возьмут ли его служить, если учесть хорошие рекомендации из армии и то, что это не спец войска? Спасибо.

у него нет судимости но он привлекался у уголовной ответственности. решать будет командование при заключении контракта судимость образуется только при вынесении приговора а не постановления о прекращении дела судимости нет и не было был факт привлечения к уголовной ответственности

Возьмут не переживайте

нет у него судимости и не было, сведения о привлечении будут храниться в ИЦ УМВД постоянно, но это не является препятствием для него в его вопросе. Он не судим