Как поступить, если я иностранный гражданин, иду по программе переселения в Калужскую область и хочу купить квартиру в Московской области?

• г. Москва

У меня нет российского гражданства пока ещё , но я иду по программе переселения в Калужскую область. Я хочу купить квартиру в Московской области но регистрацию мне сказали что я должна иметь калужской области. Как правильно поступить в этой ситуации? Может ли иностранный граждан покупать квартиру и сможет ли он на себя её зарегистрировать. А дети которые переселяются в российскую ф. они также должны находится только по указанному или они могут в московской области учится если они будут иметь там своё жильё уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Может покупать и регистрировать на себя недвижимость иностанец

Да покупайте.Регистрация и право собственности разные вещи