Скажите, пожалуйста, кто закрыл фирму и могу ли я встать на учет по безработице, если сегодня есть такая необходимость?
В 2002 году открывалось ООО (я являлся учредителем), но фирма не проработала ни одного дня, я только зарегистрировался. Не велась никакая бухгалтерия, не сдавались нулевые балансы, с налоговой не приходило никаких писем, а сегодня узнал что фирма закрыта была в 2006 году
Скажите, пожалуйста, кто закрыл фирму и могу ли я встать на учет по безработице, если сегодня есть такая необходимость? Стоит ли бояться каких-либо штрафных санкций со стороны налоговой инспекции если в бюро по безработице меня отправили именно к ним за какой-то отметкой в анкете?
Лучший ответ
Уважаемый Николай!
по-порядку:
За гос.пошлину 200 рублей любой в России вправе узнать в налоговой инспекции: "кто закрыл фирму".
учредитель не является безработным, только потому, что "закрылось" юр. лицо, где Вы один из собственников, у Вас должны быть трудовые отношения.
Про санкции... Если обстоятельства точь в точь, как Вы описали, то бояться "каких-либо штрафных санкций со стороны налоговой инспекции" Вам не стоит, истекли сроки.
Уважаемый, Максим Николаевич,большое спасибо за то что не оставили мой вопрос без внимания,очень вам благодарен.