Планируется изменение срока по ст. 158 ч.1 и ст. 161 ч.2 - как это повлияет на заключенных?
Тимур! До того момента , пока какой -либо законопроект будет принят и вступит в законную силу я бы не стала прогнозировать и давать какие-либо определенные пояснения. Все может измениться буквально в последний момент. После того, как закон будет принят, уже тогда можно будет применить его к конкретной ситуации, по конкретному делу. С уважением, адвокат Калинина А.А.
имеется проект федерального закона "об изменениях в уголовном кодексе рф,", указано, что изменения коснуться 68 статей, каких не указано, изменения смягчают меры наказания, так, по преступления небольшой и средней тяжести - наказание в виде штрафа или исправ.работ, без лишения свободы, по всем статьям снимается низший предел наказаний, конечно, закон коснется осужденных, будут освобождать, проект одобрен всеми правоохранительными органами, остались решающие инстанции и закон будет принят