Как и где подать документы на льготу по капитальному ремонту для ветерана боевых действий и его отца-пенсионера?
Николай, Льготы по оплате за капитальный ремонт дома предоставляются гражданам, либо заслужившим особые преференции от государства, либо не способным самостоятельно оплачивать выплаты в силу объективных причин. Льгота распространяется на категории:
Жертвы политических репрессий, прошедшие реабилитацию.
Инвалиды и участники ВОВ, а также лица, приравненные к ним.
Семьи в составе которых есть ребенок-инвалид.
Ликвидаторы катастрофы в Чернобыле и лица, попавшие под воздействие радиации.
Ветераны труда.
Жители блокадного Ленинграда.
Ветераны боевых действий.
Вдовы военнослужащих во время ВОВ.
Сельские педагоги и отдельные категории бюджетников (регионально).
Многодетные семьи.
Пенсионеры в возрасте от 70 лет.
Федеральный список тех, кто имеет льготы на оплату капитального ремонта, установлен 273-ФЗ. Регионы и органы местного самоуправления могут устанавливать свои особые правила, например предоставляются льготы на капитальный ремонт пенсионерам старше 80 лет.
У Вас нет льготы на капитальный ремонт.
Будет, когда отцу исполнится 70 лет