Из документов у него только РВП и свидетельство о рождении, если анулируют РВП как нам быть.
1. Ребенку может быть оформлен "проездной документ ребенка". Так же его обязаны (до 16 лет) принять и без паспорта в учебное заведение, по свидетельству о рождении.
2. Если Вы въехали (и не выезжали из РФ) в РФ в мае-июне, и не выезжали из РФ пока не было вынесено РЕШЕНИЕ по РВП, то нарушение налицо (основание для аннулирования РВП). Если после подачи заявления на РВП (но до вынесения решения) выезжали из РФ, то срок 1 год считается с даты въезда в РФ (т.е. после получения РВП).
3. Основание для аннулирования - не факт аннулирования. В Москве пока, например, предлагают "дожить 3 года, а потом снова начинать с РВП".