Учитывается ли собственность в Подмосковье, когда при сносе дают жилье в Москве?
Соглашусь с коллегой, и добавлю, что Департамент не поленится сделать запрос в ФНС, у которой есть общая база собственников жилья. Собственники обязаны уплачивать ежегодный налог на недвижимость, в связи с чем, налоговики всегда знают, кто и какой собственностью владеет. Именно поэтому некоторые домовладельцы в Подмосковье (и не только) и не торопились регистрировать свою собственность, чтобы не платить налог с квадратных "километров". Правда в последствии они поплатились, когда лесные пожары прошлись по их незарегистрированным домам, лишив их государственной поддержки ввиде строительства новых компенсационных домов...
С уважением, Вячеслав Владимирович.
Учитывается, если это станет известно Департаменту.