Требуют уплату транспортного налога за утилизированное авто, ранее проданное по доверенности
Пришло требование на уплату транспортного налога на машину которая была продана по доверенности и утилизирована. Справка об утилизации на руках. Машина была нами куплена в 2011, снята с учета в 2013.
Лучший ответ
Транспортный налог платится с даты регистрации в ГИБДД и до даты снятия с учета в ГИБДД. Инспекция имеет право начислить Вам транспортный налог за 3 года. (ст.358, 363 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Известие налоговую об этом. Но за 2013 год с Вас могут требовать налог.