Проблемы с выплатой алиментов - как требовать твердую денежную сумму и доказать высокий доход бывшего супруга?
Елена!
В твердой денежной сумме суд устанавливает если
ст. 83 СК)
имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход,
получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте,
у него отсутствует заработок и (или) иной доход,
а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон ..
Если в суде без адвоката Вы сможете доказать наличие указанных обстоятельств - то тогда он Вам не нужен...
Доказать: по общему правилу- сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Привлекайте свидетелей, ходатайствуйте в суд о направлении запросов куда только можно ( узнайте среднюю ЗП экскаваторщика в ЛО) , предъявляйте фото его машин, фото о заграничных отпусках и пр..
АБ