Как проверить информацию и защитить себя при получении писем с объявленной ценностью и кредитными картами?

Пришло извещение на получение письма с объявленной ценностью 2950 г.Воронеж-дти 37 грамм. И получено смс сообщение на получение письма с кредной картой и лимитом на ней 900000. Делал заявку на кредит. Был звонок и сказали что придет письмо либо с воронежа либо с калуги либо с москвы. Хотелось бы узнать не развод это? И как проверить информацию по этому письму?
Лучший ответ

Это мошенники

Я все понял, благодарю!

Это мошенники. Не вздумайте платить и получать

Ничего не получайте, это развод.