Пользователь 9111.ru

Как узнать сумму налога на собственность и избежать штрафа

Раньше квитанцию на уплату налога на собственность (квартиру) высылали почтой. В этом году я такую квитанцию не получила. Как и где я могу узнать сумму налога, чтобы вовремя его оплатить и не *попасть* на штраф? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ

В налоговой инспекции можете узнать

спасибо

В этом году перенесен срок уплаты имущественных налогов за 2015 год на 01.12.2016 года. Поэтому в соответствии с Налоговым кодексом РФ квитанции налоговая инспекция должна разослать до 31.10.2016 г.

Чтобы не ждать квитанцию по почте, можете "Личный кабинет налогоплательщика", обратившись в ближайшую налоговую инспекцию.

Большое спасибо, теперь я спокойна, подожду квитанцию еще маленько. Если не придет, то в декабре пойду в налоговую