Действительна ли расписка в случае неполучения денег за продажу доли в ООО?
Вышел из ООО в конце августа, часть денег была мне отдана а часть написана под расписку от одного из участников, будет ли действовать она юридически если не отдадут мне деньги? Ведь фактически договора продажи доли не было, а в расписке указано деньги за продажу доли...
Лучший ответ
Такая расписка не действительна. Оформляйте официально продажу доли. Вы пока учредитель ООО.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Нужно было оформлять соглашением всех участников.
Мне не понравился Ваш ответ.!
Будет действовать. При необходимости можете доказывать факт продажи в суде.
Хотелось бы поподробней
Продажа доли в ООО,осуществляется нотариально,на сегодняшний день,как следует из вопроса,вы можете получить не обращаясь в суд,а при оформлении продажи у нотариуса,по имеющейся расписке.