Для демонстрации учебных фильмов на уроках в кабинете необходимо иметь телевизор.

• г. Москва

Я работаю учителем в школе. Для демонстрации учебных фильмов на уроках в кабинете необходимо иметь телевизор. Администрация школы отказалась оснащать кабинет телевизором и поэтому я решила приобрести его на собственные денежные средства. На мой вопрос о том каким образом я официально смогу установить, приобретенный на мои личные средства, телевизор в учебном кабинете, администрация школы просит написать заявление на имя директора школы с просьбой принять вышеуказанный телевизор на баланс школы сроком на один год.

Правомерно ли такое заявление? Каким образом можно официально оформить установку этого телевизора в школьном кабинете с учетом возможности в любой момент забрать телевизор домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Правомерно. Можете оформить на любой срок, удобный для вас.

Здравствуйте, Лена! Вы можете оформить со школой договор безвозмездного пользования (см. главу 36 Гражданского кодекса РФ). Причем заключите его без указания срока. Тогда Вы сможете в любой время отказаться от этого договора, известив об этом школу за один месяц, если договором не установите иной срок уведомления. Тогда школа сможет на законных основаниях поставить телевизор на баланс и нести рск случайной гибели или повреждения телевизора и иную ответственность, предусмотренную гражданским законодательством и договором.

И мой Вам респект за Ваше стремление к улучшению учебного процесса, в том числе за счет своего личного имущества. Низкий Вам поклон от всех родителей в моем лице.