Возможность приватизации неиспользуемых душевых комнат - процедура и советы
Уважаемый, Владимир! Нет, такой возможности в рамках Закона нет. Так как собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме.. (ст. 36 ЖК РФ). Из этого следует что помещения о которых Вы ведете речь в своем вопросе, на сегодня, являются собственностью всех собственников жилых помещений в доме. Выдел в натуре доли из общего имущества не допускается. Право собственности на долю в общем имуществе следует судьбе право на жилое помещение. Доля в общем имуществе не может отчуждаться отдельно от жилого помещения и наоборот.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Если это бывшее общежитие, душевая не используется по назначению, переоборудована, то можно попробовать.
Нужны подробности. Если вы заинтересованы в решении вопроса, приходите на очную консультацию.