Мужу присуждены 6 лет по ст. 159 ч. 2 16 эпизодов - заключено досудебное соглашение при особом порядке. Обосновано ли такое наказание с учетом хронических заболеваний и наличия РЦД?
Здравствуйте.
Если не согласны, Вы вправе обжаловать приговор в установленном законом порядке.
Здравствуйте!
Если считаете, что незаконно то можете обжаловать в апеляционном порядке
УДАЧИ ВАМ.
санкция предусматривает до 5 лет, плюс заболевание и особый порядок. обжалуйте обязательно
Здравствуйте. Да, вполне законно. Слишком много эпизодов, каждый из которых является самостоятельным преступлением.
При рецидиве минимальный срок за каждое из них не менее 1/3 от 5 лет, т.е. не менее чем 1 год и 6 месяцев. Максимальный по каждому эпизоду 4/9 от 5 лет, т.е. не более чем 2 года и 3 месяца.
Наверное, суд назначил по каждому эпизоду примерно 2 года.
В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ суд вправе применить как поглощение, так и частичное (или даже полное) сложение наказаний, но общий срок не должен превышать максимальный по данной статье более, чем наполовину, т.е. не более 7,5 лет.
Так что срок 6 лет в результате сложения по 16 эпизодам (преступлениям) - это вполне законно.
Можно обжаловать, но вряд ли что-то из этого получится.
Бог Вам в помощь