Может ли бывший муж прописать новорожденного в нашу квартиру и без моего согласия.
У меня такая проблема: мы с мужем разведены и не проживаем совместно года 2. квартира двухкомнатная в ней прописаны трое (муж, жена и сын), на данный момент я и наш сын вынужденно уехали жить на другое место жительство, а бывший муж остался проживать в этой квартире. Полгода назад он официально женился. Спустя некоторое время он подал на меня в суд для принудительного выписывания, таким образом я подала встречный иск о вселении в данное жилое помещение. В конечном результате после длительного разбирательства в суде, суд принял решение признать мой иск о вселении действительным, на данный момент вынесен исполнительный лист на исполнение. Пока шел весь процесс у него (бывшего мужа) родился второй сын. Может ли он прописать его в нашу квартиру и без моего согласия.
Да, может. Ваше согласие для этого не требуется.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.