Как прописать маленького ребенка при разводе, если у отца отсутствует справка о прописке и он не сотрудничает?
У меня вот такая ситуация. Мы с мужем решили развестись, есть маленький ребенок 1,5. Но делом в том что у малыша нет прописки, муж прописан в области и ему не когда съездить за справкой, что у него он у него не прописан, а где я прописана говорят, что без этой справки и без присутствия мужа малыша не пропишут ко мне. как быть в такой ситуации? Что нужно для этого сделать? Муж не хочет идти на контакт. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка по Вашему места жительства. На основании решения суда зарегистрируйте ребенка без согласия отца.