Екатеринбург, 18.09.2016, 23:20

Каковы последствия нарушения правил дорожного движения для единоличного участника организации?

Вопрос №11382525 из г. Екатеринбург
опубликован 18.09.2016, 23:20
Всем здравствуйте. У меня своя организация и являюсь единственным участником, вообщем я там один. Для выполнения работ провожу найм рабочих. Нарушил правила дорожного движения. Там есть наказания в виде штрафа, где делится на - физ. лицо, должностное и юр. лицо. По какому штрафу я пойду? Вроде машина зарег. На физ. лицо Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее правильно будет как на просто граждан. Читал кодекс админ. Правонаруш. Там написано - ... физические лица, являющиеся учредителями (участниками) юридических лиц, руководители организаций, осуществляющих полномочия единоличных исполнительных органов организаций, являющихся учредителями юридических лиц, несут административную ответственность как должностные лица...

----

Да, протокол составили на меня (физ. лицо, он же гражданин). Самое интересное, что за управление повестка в суд, а за установку в ГАИ.

18.09.2016, 23:45

разные статьи рассматривают разные инстанции, в гаи будет разбор правонарушения (где взяли номер, у кого скрутили, может и на статью ук надеются, тогда уголовное дело)

18.09.2016, 23:50

Здравствуйте.

Опишите подробнее по нарушению ПДД. Протокол есть?

18.09.2016, 23:24

Да, протокол составили и указана должность. Установка номеров с другого авто.

18.09.2016, 23:27

пойдете как физ. лицо, если авто зарегистрировано как личное, а не служебное

18.09.2016, 23:36

Здравствуйте!

Как физ лицо будете привлечены если протокол составлен на физ лицо.

УДАЧИ ВАМ.

18.09.2016, 23:36

Скорее правильно будет как на просто граждан. Читал кодекс админ. Правонаруш. Там написано - ... физические лица, являющиеся учредителями (участниками) юридических лиц, руководители организаций, осуществляющих полномочия единоличных исполнительных органов организаций, являющихся учредителями юридических лиц, несут административную ответственность как должностные лица...

----

Да, протокол составили на меня (физ. лицо, он же гражданин). Самое интересное, что за управление повестка в суд, а за установку в ГАИ.

18.09.2016, 23:45

разные статьи рассматривают разные инстанции, в гаи будет разбор правонарушения (где взяли номер, у кого скрутили, может и на статью ук надеются, тогда уголовное дело)

18.09.2016, 23:50