Нарушение ПДД - Моя 17-летняя дочь села за руль, не имея водительских прав
Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 12.7 КоАП РФ
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
За то, что дали поездить вам также грозит штраф 30000 руб по части 3 ст12.7 КОАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Факт того, что все сдано не дает права управления т/с. Как указали в документах, так и говорите.
пожалели вас, могли лишить прав. говорить, что взяла покататься или то что вы были пьяны и не могли сесть за руль, а она вас отвозила