Новосибирск, 19.09.2016, 07:25

Возможность перевода РВП иностранного гражданина при переезде его супруги с российским гражданством из Москвы в Новокузнецк

Вопрос №11383083 из г. Новосибирск
опубликован 19.09.2016, 07:25
Иностранный гражданин имеет РВП в Москве. Возможен ли его переезд в Новокузнецк (перевод РВП с Москвы на РВП в Новокузнецке), если его супруга с российским гражданством, переедет из Москвы в Новокузнецк? Она собирается снимать жильё в Новокузнецке.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть ход действий такой: вся семья переезжает в Новокузнецк на съемную квартиру. Муж-ИГ подает заявление в произвольной форме в ГУВМ города Новокузнецка (куда переехали) о переводе РВД из Москвы в Новокузнецк и ждет разрешения. Если разрешение не дадут (мало ли!), то возвращается обратно в Москву. Так?

19.09.2016, 11:05

Абсолютно верно. Именно так

19.09.2016, 11:07

Нене, сначала заявление, потом переезд

19.09.2016, 11:07

Да, нужно с заявлением о переводе обратится в уфмс

19.09.2016, 07:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Они всей семьей имеют право сразу переехать? Или вначале жена переезжает, а ИГ-муж после ее переезда через какой-то срок переезжает? Это как то влияет на перевод РВП, что они будут жить в съемном жилье?

19.09.2016, 10:20

Сразу могут переехать все

Никак съёмное жильё не влияет

УДАЧИ ВАМ!!!

19.09.2016, 10:34

Сразу все могут, удачи им

19.09.2016, 11:06

То есть ход действий такой: вся семья переезжает в Новокузнецк на съемную квартиру. Муж-ИГ подает заявление в произвольной форме в ГУВМ города Новокузнецка (куда переехали) о переводе РВД из Москвы в Новокузнецк и ждет разрешения. Если разрешение не дадут (мало ли!), то возвращается обратно в Москву. Так?

19.09.2016, 11:05

Абсолютно верно. Именно так

19.09.2016, 11:07

Нене, сначала заявление, потом переезд

19.09.2016, 11:07