Обязан ли я платить за соцнайм жилого муниципального жилья при отсутствии управляющей компании и наличии серьезных проблем со жильем?
У меня такой вопрос: в каких случаях я обязан платить за соцнайм жилого муниципального жилья при отсутствии управляющей компании (именно за соцнайм)? Первый случай, когда зарегистрирован в квартире, но не проживаю. Потому как 2 года назад ее признали непригодной для проживания (провалился пол. потрескались стены) И второй случай: проживаю в том же населенном пункте по договору соцнайма (взамен первого), но не зарегистрирован в жилье, в котором течет крыша и больше в доме никто не проживает, а дом 4-квартирный. Причем в 2 квартирах нет ни окон, ни дверей, ни полов, ни печек. До этого все муниципальное жилье принадлежало Администрации поселения, а с июня 2016 г. Администрации района, с которой нет никаких договоров соцнайма! А квитанции за оплату соцнайма того и другого помещений приходят исправно! Присутствуют ли в моем случае какие-либо нарушения?
Лучший ответ
За соц.найм Вы платите собственнику жилья (это государство), а не управляющей компании. Платить должны в любом случае
Ваш ответ мне непонятен
Если зарегистрированы, то обязаны платить
Ваш ответ мне непонятен