Как выбрать оптимальный момент для сдачи документов на гражданство РФ в случае беременности и ожидания рождения ребенка?

Вопрос №11383639 из г. Волгоград
опубликован 19.09.2016, 10:00

Скажите пожалуйста, я гражданка Украины временно проживаю и регистрируюсь в волгоградской обл. Имею гос. программу и рвп. Сдаю документы на гражданство рф. Я беременна и ребенок родится раньше чем я получу гражданство. Как мне поступить, сдать документы на гражданство сейчас или после рождения ребенка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Когда хотите,тогда и сдавайте

19.09.2016, 10:02

Добрый день!

Лучше сейчас, чтобы и ребенок стал гражданином РФ

УДАЧИ ВАМ!!!

19.09.2016, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Вы мне очень помогли!

Ну вот ещё вопрос, если по рвп у меня регистрация в Волгограде, могу ли я перерегистрироваться в Ростовской обл. И там же в Ростове сдать на гражданство? И нужно ли сначала выписаться из Волгограда?

19.09.2016, 12:47
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда хотите,тогда и сдавайте

19.09.2016, 10:02

Можете перерегистрироваться, обратитесь в УФМС, они подскажут порядок действий

19.09.2016, 12:49

Вам нужно обратиться в отдел выдачи РВП миграционной службы, они могут передать Ваше личное дело по месту нового проживания.

19.09.2016, 12:52

А из УФМС по Ростовской обл могут скинуть заявку в Волгоград или мне лично надо быть в Волгограде?. Просто я по семейным обстоятельствам и по причине беременности не могу постоянно переезжать с места на место.

19.09.2016, 13:44
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда хотите,тогда и сдавайте

19.09.2016, 10:02

Нет, заявку они делать не будут. Вам нужно обращаться в УФМС г. Волгограда.

19.09.2016, 13:49