Законность требования учителя о регистрации ученика в соцсети для домашнего задания и онлайн-обучения

Скажите. Могут ли учителя обязать ученика зарегистрироваться в социальной сети для получения домашнего задания и дистанционного обучения. И насколько это законно?

Лучший ответ

У учителей нет таких полномочий по обязыванию Поэтому если подобное прпактикуется то это незаконно

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Учителя не имеют право обязывать