Как получить международный патент и проверить наличие аналогичных устройств для полезной новинки

Есть идея производства, полезной для современного человека, штуки. Хочу получить патент который будет распространяться на весь мир... С чего мне лучше начать, как правильно подать документы на патент и как проверить есть ли патенты на подобные устройства? Спасибо.
Лучший ответ

Заходите на сайт http://www.rupto.ru/

Там можно найти информацию как сделать патент на товар по классу Мировое изобретение.

Там же можно посмотреть с чего начинать.

С обращения к патентному поверенному.