Ветеран труда и пенсионер хочет получить компенсацию за путевку в санатории Светлана в Сочи, купленную за наличные
Я пенсионер. Мне 68 лет. Если законом не предусмотрена компенсация за оплаченную мной санаторную путевку на лечение, значит нам пенсионерам сидеть дома и не сметь получить лечение в санатории?
Здравствуйте. Вы можете уменьшить свои затраты на лечение в санатории, даже если путевка была куплена за свои средства и за полную стоимость. Речь идет о налоговых вычетах, предусмотренных НК РФ гл.23.
законом не предусмотрена компенсация.