Нужен ли оригинал документа о предыдущем образовании для трудоустройства и вуз не может предоставить копию - доступный ответ и нормативы
Мой друг учится в ВУЗе, для устройства на работу ему постоянно требуется оригинал документа о предыдущем образовании. В отделе кадров ВУЗа ему говорят, что документ хранится в личном деле весь срок обучения. Так ли это? Можно ли заменить его на копию? И есть ли какие-то нормативы?
Заменить на копию в ВУЗе нельзя, оригиналы документов хранятся до выпуска или отчисления обучающегося. Можете сделать копии (необходимо заверить у нотариуса) и предоставлять их работодателю при трудоустройстве
Можно сделать нотариально удостоверенную копию, плюс он может получить соответствующую справку из ВУЗа