Имеет ли мама право на бесплатное лечение с свидетельством переселенца в России?
Моей маме нужна срочная операция по спасению оставшейся левой ноги (правую голень до колена ампутировали) в России. У мамы нет гражданства России, но она подавала заявление на участие в Госпрограмме переселения соотечественников в Калужскую область, ещё когда на ногах. И вот у неё есть свидетельство переселенца. Имеет ли мама право с этим документом на бесплатное лечение в российской клинике? Мы знаем, что иностранцам лечение проводят только на платной основе, но не знаем, как обстоят дела с участниками переселения. Спасибо.
Лучший ответ
Обращайтесь за квотой к своему врачу лечащему. Но, имейте ввиду, что если даже операция будет бесплатной, то лекарства и последующее лечение - платные. Квота только на операцию выдается.