Право на полис ОМС у военнослужащего с инвалидностью и без увольнения из-за необеспеченности жильем

Вопрос №11384897 из г. Москва
опубликован 19.09.2016, 13:38
Имеет ли право военнослужащий (министерство обороны), получивший инвалидность, право на полис омс? (Из-за необеспеченности жильем, не уволен)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, тк он и так имеет право бесплатно лечиться в лечебных учреждениях МО

19.09.2016, 13:41
Оценка автора вопроса:
Имею разные ответы на первый вопрос. То есть некоторые говорят, что инвалиду полис положен, также как и пенсия по инвалидности и соцобеспечение ( бесплатный проезд, лекарства , санаторий, технические средства реабилитации). То есть первично то, что человек инвалид. Это более глобально, чем временный статус военнослужащего

Тогда как получить лекарства, положенные инвалиду?

19.09.2016, 14:18

В соцотдел администрации обратитесь с заявлением

19.09.2016, 14:30

Лекарства и пакет. который вы указали получаются путем обращения в соцзащиту как инвалиду. Вы спросили про полис ОМС. а не про лекарства.

Как говорят военные " задачу надо ставить четко"Здоровья ВАМ .

19.09.2016, 14:59