То есть в каждой надзорной инстанции шестимесячный срок начинается заново?
Уважаемая Валентина!
Исходя из содержания Вашего вопроса, вы намереваетесь обжаловать гражданско-правовое решение в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ.
Сроки обжалования определены в ст. 376 ГПК РФ. Общий срок составляет 6 месяцев. Исходя их смысла статей гл. 41 ГПК РФ, вы можете обжаловать в 6-месячный срок постановление суда надзорной инстанции (в данном случае об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции), т.е. в случае очередного отказа коллегией ВС РФ, вы можете также обжаловать в Президиум ВС РФ такое постановление в предусмотренный 6-месячный срок. Постановление Президиума ВС РФ уже не может быть в порядке надзора обжаловано.
Сроком подачи может являться не только получение надзорной жалобы судом, но и дата почтового отправления в суд данной жалобы. В случае пропусков срока по уважительной причине, таковой срок может быть продлен.
С уважением, Владислав Галкин.
В случае возникновения иных вопросов или недостаточно подробного или развернутого ответа на этот вопрос, обращайтесь vladiss65x@gmail.com